PayPal
 
You are here: Home » Products » Computing » Network
Accessories
F1D005PN: F1D005Manufacturer: BelkinAdd to Basket50.20€TTC
41.83€HT
Belkin - kit de montage pour rack - 1 u (Rackmount Kit f OmniView F1D104T)
PWR-C45-1300ACV=PN: PWR-C45-1300ACV=Manufacturer: CiscoAdd to Basket726.22€TTC
605.18€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud (module enfichable) - 1300 Watt - pour Catalyst 4503, 4506, 4507R, 4510R (PSU/1300V AC f C4500)
PWR-2700-AC=PN: PWR-2700-AC=Manufacturer: CiscoAdd to Basket2,798.21€TTC
2,331.84€HT
2700W AC POWER SUPPLY
RCKMNT-19-CMPCT=PN: RCKMNT-19-CMPCT=Manufacturer: CiscoAdd to Basket63.56€TTC
52.97€HT
Cisco - Kit de montage pour rack - 19" - pour Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S (RackMount/19" f Catalyst 3560C 2960C)
Cables
A3L791B10M-BLKSPN: A3L791B10M-BLKSManufacturer: BelkinAdd to Basket17.72€TTC
14.77€HT
Belkin - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 10 m - CAT 5e - moulé, sans crochet - noir - pour Omniview SMB 1x16, SMB 1x8, OmniView SMB CAT5 KVM Switch (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl black 10m)
CAB-SS-232MT=PN: CAB-SS-232MT=Manufacturer: CiscoAdd to Basket113.94€TTC
94.95€HT
SS-232MT CABLE
A3L791B05M-BLKSPN: A3L791B05M-BLKSManufacturer: BelkinAdd to Basket14.38€TTC
11.98€HT
Belkin - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 5 m - UTP - CAT 5e - moulé, sans crochet - noir - pour Omniview SMB 1x16, SMB 1x8, OmniView SMB CAT5 KVM Switch (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl black 5m)
A3L791B03M-BLKSPN: A3L791B03M-BLKSManufacturer: BelkinAdd to Basket12.36€TTC
10.30€HT
Belkin - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 3 m - UTP - CAT 5e - sans crochet - noir - pour Omniview SMB 1x16, SMB 1x8, OmniView SMB CAT5 KVM Switch (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl black 3m)
CAB-SS-232MT=PN: CAB-SS-232MT=Manufacturer: CiscoAdd to Basket81.11€TTC
67.59€HT
Cisco - cable rs-232 serie - db-60 (Cable/DTE Male>Smart Serial 3m RS-23)
Hardware/Peripherial
C32C823891PN: C32C823891Manufacturer: EpsonAdd to Basket51.24€TTC
42.70€HT
Epson - adaptateur parallele - logement pour extension - parallele - parallele (CARTE INTERFACE//UB-P02II)
GS116GEPN: GS116GEManufacturer: NETGEARAdd to Basket120.07€TTC
100.06€HT
Netgear gs116 - commutateur - 16 ports - en, fast en, gigabit en - 10base-t, 100base-tx, 1000base-t (ProSAFE 16-Ports Gigabit Unmanaged+)
MGBSX1PN: MGBSX1Manufacturer: CiscoAdd to Basket107.98€TTC
89.98€HT
Cisco Small Business MGBSX1 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC (Gigabit ENet/SX Mini-GBIC SFP Transc)
ASA5505-BUN-K9PN: ASA5505-BUN-K9Manufacturer: CiscoAdd to Basket426.08€TTC
355.07€HT
ASA 5505 10-USER BUNDLE
DEM-311GTPN: DEM-311GTManufacturer: D-LinkAdd to Basket77.72€TTC
64.77€HT
MiniTransceiver GBIC 1000SX/LC (Interface Converter 550m)
HUBs
FS116GEPN: FS116GEManufacturer: NETGEARAdd to Basket68.12€TTC
56.77€HT
Netgear fs116 - commutateur - 16 ports - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (FS116GE 16x Fast Ethernet RJ45 ext. PSU)
FS108PEUPN: FS108PEUManufacturer: NETGEARAdd to Basket104.52€TTC
87.10€HT
Prosafe 8 Port 10/100 Swich (With 4 Port POE)
WS-C2960-48PST-LPN: WS-C2960-48PST-LManufacturer: CiscoAdd to Basket2,896.27€TTC
2,413.56€HT
CATALYST 2960 48 10/100 POE +
33399EUPN: 33399EUManufacturer: KensingtonAdd to Basket26.74€TTC
22.28€HT
Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB - Ordinateur de bureau (Pocket Hub mini 4 ports USB 2.0)
IP
CP-PWR-CUBE-3=PN: CP-PWR-CUBE-3=Manufacturer: CiscoAdd to Basket43.34€TTC
36.12€HT
Cisco - adaptateur secteur (Phone/IP power transformer f 7900 series)
CP-HANDSET=PN: CP-HANDSET=Manufacturer: CiscoAdd to Basket31.31€TTC
26.09€HT
HANDSET FOR 7900 SERIES PHONES
CP-PWR-CUBE-3=PN: CP-PWR-CUBE-3=Manufacturer: CiscoAdd to Basket48.36€TTC
40.30€HT
IP PHONE POWER TRANSFORMER
CP-HANDSET=PN: CP-HANDSET=Manufacturer: CiscoAdd to Basket22.00€TTC
18.33€HT
Cisco - Combiné - pour IP Phone 79XX, Unified IP Phone 79XX (Handset phones f 7900)
KVM
CS62AZ-AAPN: CS62AZ-AAManufacturer: ATENAdd to Basket42.36€TTC
35.30€HT
2 port PS2 KVM & Speaker
F3X1962B10PN: F3X1962B10Manufacturer: BelkinAdd to Basket32.10€TTC
26.75€HT
KVM USB-Kabel 3.0M
GCS634UW6PN: GCS634UW6Manufacturer: IOGEARAdd to Basket100.85€TTC
84.04€HT
4 Port USB KVM Switch w/ 2 bui (lt-in 6ft cable and 2 6ft deta)
CS1732B-AT-GPN: CS1732B-AT-GManufacturer: ATENAdd to Basket108.54€TTC
90.45€HT
2 port USB KVM (Five In One)
GCS22UPN: GCS22UManufacturer: IOGEARAdd to Basket38.04€TTC
31.70€HT
2-Port USB KVM Switch VGA
Modem-Routers
VIC2-2FXO=PN: VIC2-2FXO=Manufacturer: CiscoAdd to Basket378.13€TTC
315.11€HT
Cisco IP Unified Communications Voice/Fax Network Module - Carte d'interface vocale - FXO - ports analogiques : 2 - pour Cisco 17XX, 26XX, 28XX, 29XX, 36XX, 37XX, 3845 V3PN, 38XX, 39XX (Voice IF Card/2p FXO f C2600 C3600)
HWIC-1CE1T1-PRI=PN: HWIC-1CE1T1-PRI=Manufacturer: CiscoAdd to Basket2,167.42€TTC
1,806.18€HT
Cisco High-Speed Channelized T1/E1 and ISDN PRI - Adaptateur de terminal RNIS - HWIC - ISDN PRI - 2.048 Mbits/s - T-1/E-1 - ports numériques : 1 (32 canaux - pour Cisco 2811 2-pair, 28XX, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX, 39XX ES24 (TI/
C2960S-STACK=PN: C2960S-STACK=Manufacturer: CiscoAdd to Basket960.60€TTC
800.50€HT
Cisco FlexStack - Module d'empilage réseau - Logement pour extension - pour Catalyst 2960S-24, 2960S-48 (Switch/2960S Flexstack Stack Module)
VIC2-4FXO=PN: VIC2-4FXO=Manufacturer: CiscoAdd to Basket1,020.79€TTC
850.66€HT
4-PORT VOICE INTERF CARD
RV042-EUPN: RV042-EUManufacturer: CiscoAdd to Basket228.24€TTC
190.20€HT
Router/4xF+ENet VPN
Network Cards
PWLA8391GTLBLKPN: PWLA8391GTLBLKManufacturer: IntelAdd to Basket51.24€TTC
42.70€HT
Pro1000GT 1GBit RJ45 (lowProfile (75816))
PE-106PN: PE-106Manufacturer: LycomAdd to Basket39.48€TTC
32.90€HT
PCI-Express Giganet 1000BASE-T (Ethernet Lowprofile)
DUB-E100PN: DUB-E100Manufacturer: D-LinkAdd to Basket39.18€TTC
32.65€HT
D-link dub e100 - adaptateur reseau - hi-speed usb - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (Converter/USB 2.0>F+ENet RJ45)
EXPI9404PTLBLKPN: EXPI9404PTLBLKManufacturer: IntelAdd to Basket636.38€TTC
530.32€HT
PCI Adapter
PWLA8391GTLBLKPN: PWLA8391GTLBLKManufacturer: IntelAdd to Basket43.46€TTC
36.22€HT
Adaptateur réseau - PCI faible encombrement - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TProduit conditionné en pack de 20 - Doit être commandé par 20 unités minimum (NIC/PRO/1000 GT Desktop Adapter BLK)
Switches
DGS-1210-48PN: DGS-1210-48Manufacturer: D-LinkAdd to Basket410.81€TTC
342.34€HT
1000T 48P D-LDGS-1210-48 19" m
DGS-1008PPN: DGS-1008PManufacturer: D-LinkAdd to Basket85.08€TTC
70.90€HT
D-Link DGS 1008P - Commutateur - non géré - 4 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau - PoE (Switch Gigabit G Ethernet 8p+4p POE)
DGS-1210-24PN: DGS-1210-24Manufacturer: D-LinkAdd to Basket174.64€TTC
145.53€HT
1000T 24P D-LDGS-1210-24 19" m
DEM-311GTPN: DEM-311GTManufacturer: D-LinkAdd to Basket69.47€TTC
57.89€HT
Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX (Module/1xGENet SX MM f Switch DES-3200)
TL-SM311LMPN: TL-SM311LMManufacturer: TP-LinkAdd to Basket39.64€TTC
33.03€HT
TP-LINK SFP 1000BASE-SX LC MiniGBIC Mm (Gigabit SFP module Multi-mode LC 550M)
USB Controller
33399EUPN: 33399EUManufacturer: KensingtonAdd to Basket26.74€TTC
22.28€HT
Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB - Ordinateur de bureau (Pocket Hub mini 4 ports USB 2.0)
Videos
SNCA-PS12/1PN: SNCA-PS12/1Manufacturer: SonyAdd to Basket52.56€TTC
43.80€HT
12vdc 1a Psu
SNCA-POE1PN: SNCA-POE1Manufacturer: SonyAdd to Basket95.04€TTC
79.20€HT
1port midspan PoE adaptor
SNCA-PS24/1PN: SNCA-PS24/1Manufacturer: SonyAdd to Basket62.16€TTC
51.80€HT
24vac 1a Psu
Wireless
DWA-556PN: DWA-556Manufacturer: D-LinkAdd to Basket75.20€TTC
62.67€HT
WLAPCI-Express D-LDWA-556(300)
DWA-160PN: DWA-160Manufacturer: D-LinkAdd to Basket38.04€TTC
31.70€HT
Xtreme N Dual Band USB Adaptor (Wireless)
DWA-556PN: DWA-556Manufacturer: D-LinkAdd to Basket75.23€TTC
62.69€HT
Adaptateur PCI Express Wireless N 802.11n 300Mbps (RangeBooster PCIe 108Mbps Wless Card)
DWA-140PN: DWA-140Manufacturer: D-LinkAdd to Basket30.38€TTC
25.32€HT
DWA-140 Wireless N USB Stick
AIR-PWRINJ3=PN: AIR-PWRINJ3=Manufacturer: CiscoAdd to Basket72.31€TTC
60.26€HT
POWER INJECTOR F/1100
Legend:

available

limited quantity

stock on order
* thumbnail not available

"TTC" = VAT included

"HT" = VAT exempted

Items of the month
Lexmark 14N1339 14N1339 Print Head for
Lexmark InkJet
Acer 19.A46V1.003 19.A46V1.003 Inverters for
Acer Aspire laptops
DashDrive Air AE400 AAE400-CBKSV A-DATA SD reader
Wireless Storage Drive
LCD GH97-13630A GH97-13630A LCD Touchscreen
for Samsung i9300
Samsung BN59-00684A BN59-00684A BN59-00684A Remote Controller
Sandberg 420-11 420-11 PowerBar Battery
4400mAh Black
 
Brands of the month
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr June 2017 top