PayPal
 
You are here: Home » Manufacturers Catalog » Allied Telesis » All Parts Numbers
List of all Allied Telesis' parts numbers from eStock catalog:
AT-2701FTXA/SC-001
AT-2701FTXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/SC - Adaptateur réseau - PCI profil bas - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX (Adapter/FENet F+ENet PCI RJ45 SC)
AT-2701FTXA/ST-001
AT-2701FTXA/ST-001
Allied Telesis AT-2701FTXA/ST - Adaptateur réseau - PCI profil bas - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX (Adapter/FENet F+ENet PCI RJ45 St)
AT-2701FXA/SC-001
AT-2701FXA/SC-001
Allied Telesis AT-2701FXA/SC - Adaptateur réseau - PCI profil bas - 10/100 Ethernet (Adapter/FENet FENet PCI SC)
AT-2701FXA/ST-001
AT-2701FXA/ST-001
Allied Telesis AT-2701FXA/ST - Adaptateur réseau - PCI profil bas - 10/100 Ethernet (Adapter/FENet FENet PCI ST)
AT-2711FX/LC-001
AT-2711FX/LC-001
Allied Telesis AT-2711FX/LC - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 100Base-FX (100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber)
AT-2711FX/MT-001
AT-2711FX/MT-001
Allied Telesis AT-2711FX/MT - Adaptateur réseau - PCIe - 10/100 Ethernet (PCI Card Express 100FX MTRJ - PXE 2.0)
AT-2711FX/ST-001
AT-2711FX/ST-001
Allied Telesis AT-2711FX/ST - Adaptateur réseau - PCIe - 10/100 Ethernet (PCI Card Express 100FX ST - PXE 2.0)
AT-2711LX/LC-001
AT-2711LX/LC-001
Allied Telesis AT-2711LX/LC - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 100Base-LX (PCI Card Express 100LX LC)
AT-2711LX/SC-001
AT-2711LX/SC-001
Allied Telesis AT-2711LX/SC - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 100Base-LX (100Mbps Fast Ethernet PCIe Card SC)
AT-2712FX/SC-001
AT-2712FX/SC-001
Allied Telesis AT-2712FX - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 10/100 Ethernet (PCI Card Express 100FX SC PXE 2.0)
AT-2716POE/FXSC-001
AT-2716POE/FXSC-001
Allied Telesis AT-2716POE/FXSC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 100Mb LAN - 100Base-FX - 1310 nm + 1 x 10/100/1000Base-T (100Mbps FX PCIe Card SC POE)
AT-2716POE/FXST-001
AT-2716POE/FXST-001
100Mbps FX PCIe Card ST POE
AT-2814FX/SC-001
AT-2814FX/SC-001
Allied Telesis AT-2814FX - Adaptateur réseau - ExpressCard - 10/100 Ethernet - 1310 nm (Secure ExpressCard Fast Ethernet Fiber)
AT-2872SX/SC-001
AT-2872SX/SC-001
Allied Telesis AT-2872SX/SC - Adaptateur réseau - ExpressCard - 1000Base-SX (1000 Base SX ExpressCard Fiber Card w/SC)
AT-2874LX/LC-001
AT-2874LX/LC-001
1000LX ExpressCard Fiber card w/LC
AT-2874SX/SC-001
AT-2874SX/SC-001
Allied Telesis AT-2874SX/SC - Adaptateur réseau - ExpressCard - 1000Base-SX (Adapter/GENet express SC-Connector)
AT-2911GP/LXLC-001
AT-2911GP/LXLC-001
Allied Telesis AT-2911GP/LXLC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-LX x 1 + Gigabit Ethernet (PoE+) x 1 - gouvernement, gouvernement fédéral (PCIe Dual Port 1000LX LC 10/100/1000T)
AT-2911GP/LXSC-001
AT-2911GP/LXSC-001
Allied Telesis AT-2911GP/LXSC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-LX x 1 + Gigabit Ethernet (PoE+) x 1 (PCIe Dual Port 1000LX SC 10/100/1000T)
AT-2911GP/SFP-001
AT-2911GP/SFP-001
Allied Telesis AT-2911GP/SFP - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - SFP (mini-GBIC) x 1 + Gigabit Ethernet (PoE+) x 1 (PCI-E Dual Port PoE+Adapter)
AT-2911GP/SXLC-001
AT-2911GP/SXLC-001
Allied Telesis AT-2911GP/SXLC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-SX x 1 + Gigabit Ethernet (PoE+) x 1 (PCIe Dual Port 1000SX LC 10/100/1000T)
AT-2911GP/SXSC-001
AT-2911GP/SXSC-001
Allied Telesis AT-2911GP/SXSC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-SX x 1 + Gigabit Ethernet (PoE+) x 1 (PCIe Dual Port 1000SX SC 10/100/1000T)
AT-2911LTX/LC-001
AT-2911LTX/LC-001
Allied Telesis AT-2911LTX/LC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-LX x 1 + Gigabit Ethernet x 1 - gouvernement, gouvernement fédéral (PCIe 10km 1000LX LC 10/100/1000T)
AT-2911LTX/SC-001
AT-2911LTX/SC-001
Allied Telesis AT-2911LTX/SC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-LX x 1 + Gigabit Ethernet x 1 (PCIe 10km 1000LX SC 10/100/1000T)
AT-2911LX/2LC-001
AT-2911LX/2LC-001
Allied Telesis AT-2911LX/2LC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-LX x 2 (PCI-E Dual Port GEnet Adapter 10km)
AT-2911LX/LC-001
AT-2911LX/LC-001
Allied Telesis AT-2911LX/LC - Adaptateur réseau - PCIe - 1000Base-LX (Fiber Gb NIC for 32-bit PCIe x1 bus LC)
AT-2911LX/SC-001
AT-2911LX/SC-001
Allied Telesis AT-2911LX/SC - Adaptateur réseau - PCIe - 1000Base-LX (Fiber Gb NIC for 32-bit PCIe x1 bus SC)
AT-2911SFP-001
AT-2911SFP-001
Allied Telesis AT-2911SFP - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - SFP (mini-GBIC) x 1 (PCI-E Single Port Adapter 2x1G SFP slot)
AT-2911SFP/2-001
AT-2911SFP/2-001
Allied Telesis AT-2911SFP/2 - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - SFP (mini-GBIC) x 2 (PCIe Dual Port 2x 1G SFP slot)
AT-2911STX/LC-001
AT-2911STX/LC-001
Allied Telesis AT-2911STX/LC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-SX x 1 + Gigabit Ethernet x 1 (PCIe 10km 1000SX LC 10/100/1000T)
AT-2911STX/SC-001
AT-2911STX/SC-001
Allied Telesis AT-2911STX/SC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-SX x 1 + Gigabit Ethernet x 1 (PCIe 10km 1000SX SC 10/100/1000T)
AT-2911SX/2LC-001
AT-2911SX/2LC-001
Allied Telesis AT-2911SX/2LC - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - 1000Base-SX x 2 - 850 nm (PCIe Dual Port 2x 10km 1000LX LC)
AT-2911SX/LC-001
AT-2911SX/LC-001
Allied Telesis AT-2911SX/LC - Adaptateur réseau - PCIe - 1000Base-SX (Adapter/GENet PCIe LC 32-Bit)
AT-2911SX/SC-001
AT-2911SX/SC-001
Allied Telesis AT-2911SX/SC - Adaptateur réseau - PCIe - 1000Base-SX (Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit)
AT-2911SX/ST-001
AT-2911SX/ST-001
Allied Telesis AT-2911SX/ST - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 1000Base-SX - 850 nm (Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit)
AT-2911T/2-001
AT-2911T/2-001
Allied Telesis AT-2911T/2 - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 profil bas - Gigabit Ethernet x 2 (PCIe Dual Port 2x 100m 1000TX)
AT-2912T-001
AT-2912T-001
Allied Telesis AT-2912T - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - Gigabit Ethernet (Adapter/GENet PCIe 1p RJ45 32-Bit)
AT-2914SX/LC-001
AT-2914SX/LC-001
Allied Telesis AT-29114SX/LC - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 1000Base-SX x 1 (Gig PCIe Fiber Adapter Card WoL LC)
AT-2914SX/SC-001
AT-2914SX/SC-001
Allied Telesis AT-2914SX/SC - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 1000Base-SX x 1 (Gig PCIe Fiber Adapter Card WoL SC)
AT-2916LX10/LC-001
AT-2916LX10/LC-001
Allied Telesis AT-2916LX10/LC - Adaptateur réseau - PCI profil bas - 1000Base-LX - 1310 nm (Adapter/GENet PCI LC LX 32-Bit)
AT-2916SX/LC-001
AT-2916SX/LC-001
Allied Telesis AT-2916SX/LC - Adaptateur réseau - PCI - 1000Base-SX - 850 nm (Adapter/GENet PCI LC 32-Bit)
AT-2916SX/SC-001
AT-2916SX/SC-001
Allied Telesis AT-2916SX/SC - Adaptateur réseau - PCI - 1000Base-SX (Adapter/GENet PCI SC 32-Bit)
AT-2931SX/SC-001
AT-2931SX/SC-001
Allied Telesis AT-2931SX/SC - Adaptateur réseau - PCI - 1000Base-SX (Adapter/G+ENete 1000-Base-SX 64-bit)
AT-2972LX10/LC-001
AT-2972LX10/LC-001
Allied Telesis AT-2972LX10/LC - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 1000Base-LX - 1310 nm (Adapter/GENet PCI 1p LC LX 32-Bit)
AT-2972SX-001
AT-2972SX-001
Allied Telesis AT-2972SX - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - 1000Base-SX (Adapter/GENet PCIe 1p LC LX 32-Bit)
AT-2973SX/LC-001
AT-2973SX/LC-001
Allied Telesis AT-2973SX - Adaptateur réseau - PCIe x4 profil bas - 1000Base-SX x 2 - 850 nm (Adapter/GENet PCIe 1p LC SX 32-Bit)
AT-6101G-50
AT-6101G-50
Allied Telesis AT-6101G - Injecteur de puissance - 15.4 Watt - Europe (IEEE 802.3af Power over Ethernet Injecto)
AT-6101GP-50
AT-6101GP-50
Allied Telesis AT-6101GP - Injecteur de puissance - 30 Watt - Europe - pour AT AR415S, AR440, AR440S, AR750S, AR770S (PoE Injector+Gigabit Ethernet)
AT-6102G
AT-6102G
Allied Telesis AT-6102G - Répartiteur alimentation sous Ethernet (Power over Ethernet - PoE) - 48 V - pour AT 8000, 8000GS/24, 8000S/24, 8524, 8624, 9424, FS708, FS750/24, GS900 (PoE Spltter Gigabit Ethernet)
AT-6112GP-50
AT-6112GP-50
Allied Telesis AT-6112GP - Injecteur de puissance (rack-montable) - CA 100-240 V - 370 Watt - connecteurs de sortie : 12 - 1U - 19" - Europe (12 Port 802.3at PoE midspan Injector)
AT-8000/8POE-50
AT-8000/8POE-50
Allied Telesis AT 8000/8POE - Commutateur - Géré - 8 x 10/100 (PoE) + 1 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau (Switch/8xF+ENet RJ45 1xGEnet RJ45 1xSFP)
AT-8000GS/24POE-50
AT-8000GS/24POE-50
Allied Telesis AT 8000GS/24POE - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x SFP partagé - Ordinateur de bureau - PoE (Switch/2sl 24xGE+F+ENet RJ45 4xSFP PoE)
AT-8000GS/48-50
AT-8000GS/48-50
Allied Telesis AT 8000GS/48 - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP partagé - Ordinateur de bureau (Switch/4sl 48xGE+F+ENet RJ45 4xSFP)
AT-8000S/24-50
AT-8000S/24-50
Allied Telesis AT 8000S/24 - Commutateur - Géré - 24 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau (Switch L2/24xF+ENet x+2 ports combo)
AT-8000S/24POE-NCBP1
AT-8000S/24POE-NCBP1
Allied Telesis Net.Cover - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - expédition - temps de réponse : NBD - pour P/N: AT-8000S/24 POE, AT-8000S/24POE-50 (NetCover Basic Plus 1 Year Support Pack)
AT-8000S/48POE-50
AT-8000S/48POE-50
Allied Telesis AT 8000S/48POE - Commutateur - Géré - 48 x 10/100 (PoE) + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau - PoE (Switch/manageable 48xF+ENet TX PoE)
AT-9000/12POE-50
AT-9000/12POE-50
Allied Telesis AT 9000/12POE - Commutateur - Géré - 12 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau - PoE+ (123.2 W) (Switch AT-9000/12POE)
AT-9000/28SP-50
AT-9000/28SP-50
Allied Telesis AT 9000/28SP - Commutateur - Géré - 24 x Gigabit SFP + 4 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau (L2 Switch 24SFP Plus 4 Combo Ports)
AT-9000/52-50
AT-9000/52-50
Allied Telesis AT 9000/52 - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP - Ordinateur de bureau (Layer 2 Switch 48-G ports 4SFP)
AT-A45/SC
AT-A45/SC
Allied Telesis AT A45 - Module transmetteur GBIC - 100Mb LAN - 100Base-FX - SC - pour AT 8016F, 8024, 8024Go, 8024M, 8026FC, 8088/SC, 8524POE (Module/FENet SC f AT-8016F 8024M)
AT-A65
AT-A65
Allied Telesis AT-A65 - Module d'extension - Gigabit Ethernet (Module 10/100/1000T/SFP Combo)
AT-ANC10S/2-001
AT-ANC10S/2-001
Allied Telesis AT-ANC10S/2 - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 2 (2 ports 10 Gbps SFP+optics and copper)
AT-AR2010V-50
AT-AR2010V-50
Allied Telesis AT AR2010V - Dispositif de sécurité - GigE (VPN 1x GE WAN and 1x10/100/1000 LAN)
AT-AR2050V-50
AT-AR2050V-50
Allied Telesis AT AR2050V - Dispositif de sécurité - GigE (VPN 1x GE WAN and 4x10/100/1000 LAN)
AT-AR3050S-50
AT-AR3050S-50
Allied Telesis AT AR3050S - Firewall - GigE (Firewall/8xGENet 2xWAN RJ45)
AT-AR3050S-NCP1
AT-AR3050S-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-AR3050S (Net.Cover Premium - 1 year for AT-AR3050)
AT-AR3050S-NCS3
AT-AR3050S-NCS3
Allied Telesis Net.Cover Standard Warranty Extension - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 3 années - pour AT AR3050S (Net.Cover Software - 3y for AT-AR3050S)
AT-AR4050S-50
AT-AR4050S-50
Allied Telesis AT AR4050S - Dispositif de sécurité - GigE (Firewall/8xGENet 2xWAN RJ45)
AT-AR4050S-NCP5
AT-AR4050S-NCP5
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 5 années - pour P/N: AT-AR4050S (Net.Cover Premium - 5y for AT-AR4050S)
AT-AR415S-50
AT-AR415S-50
Allied Telesis AT AR415S - Routeur - commutateur 4 ports - Frame Relay, RS-232, PPP (Router/4xF+ENet 1xWAN IP-IPX RJ45)
AT-AR440S-50
AT-AR440S-50
Allied Telesis AT AR440S - Routeur - modem ADSL - commutateur 5 ports (AR400 Series - SME/SMB Routers)
AT-AR750S-50
AT-AR750S-50
Allied Telesis AT AR750S - Dispositif de sécurité - 5 ports - 100Mb LAN - 1U (Router/1xAsync WAN 7xLAN RJ45 2x PICslot)
AT-AR770S-NCB1
AT-AR770S-NCB1
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - pour P/N: AT-AR770S (NetCover Basic 1 Year Support Package)
AT-CM301
AT-CM301
Allied Telesis Converteon AT-CM301 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Module/Media Blade 10/100TX to 100FX/ST)
AT-CM302
AT-CM302
Allied Telesis Converteon AT-CM302 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Module/Media Blade 10/100TX to 100FX)
AT-CM3K0S
AT-CM3K0S
Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (Media Blade 10/100/1000TX to SFP)
AT-CV1000-20
AT-CV1000-20
Allied Telesis Converteon AT-CV1000 - Base d'extension modulaire (1 Slot Converteon Chassis)
AT-CV1000-60
AT-CV1000-60
Allied Telesis Converteon AT-CV1000 - Base d'extension modulaire (1 Slot Converteon Chassis)
AT-CV1200PSU
AT-CV1200PSU
Allied Telesis AT-CV1200PSU - Alimentation redondante - pour Converteon AT-CV1200 (Optional 2nd Redundant PSU)
AT-CV1203-20
AT-CV1203-20
Allied Telesis Converteon AT-CV1203 - Base d'extension modulaire (External IEC Power Adapter)
AT-CV5001
AT-CV5001
Allied Telesis Converteon AT-CV5001 - Base d'extension modulaire - 2U - rack-montable (Chassis/Converteon 18sl no PSU f AT-CVxx)
AT-CV5001-DC-80
AT-CV5001-DC-80
Allied Telesis AT-CV5001DC - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - 30 - 60 V - pour Converteon AT-CV5001 (DC PSU for AT-CV5001 Chassis)
AT-CV5001AC-60
AT-CV5001AC-60
Allied Telesis AT-CV5001AC - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - pour Converteon AT-CV5001 (AC Power Supply for AT-CV5001 Chassis)
AT-CV5M02
AT-CV5M02
Allied Telesis AT-CV5M02 - Carte de supervision distante - 100Mb LAN, RS-232 - 100Base-TX - pour Converteon AT-CV5000 (Converteon Management Card)
AT-CVMCR
AT-CVMCR
Allied Telesis AT-CVMCR - Kit de verrouillage pour dispositif réseau - pour Converteon AT-CV1000 (Adapter allowing AT-CV1000 into MCR12)
AT-CVMNT12
AT-CVMNT12
Allied Telesis AT-CVMNT12 - Fixation pour montage mural - pour Converteon AT-CV1200 (Wall mount bracket for AT-CV1203)
AT-DC2552XS/L3
AT-DC2552XS/L3
Allied Telesis AT DC2552XS/L3 - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10 Gigabit SFP+ + 4 x QSFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (48 x 10G SFP+plus 4 x 40G QSFP)
AT-DC2552XS/L3-NCB1
AT-DC2552XS/L3-NCB1
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - pour P/N: AT-DC2552XS/L3 (NetCover Basic 1 Year Support Package)
AT-DINRAIL1
AT-DINRAIL1
Allied Telesis AT-DINRAIL1 - Kit de montage sur rail DIN - pour AT MC101XL, MC104XL (MEDIA CONVERTER DIN RAIL RACK MOUNTING B)
AT-DMC100/LC-00
AT-DMC100/LC-00
Allied Telesis AT DMC100/LC - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Desktop Mini Media Converter. 100TX to)
AT-DMC100/SC
AT-DMC100/SC
Allied Telesis AT DMC100 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Desktop Mini Media Converter 100TX to 10)
AT-DMC100/SC-50
AT-DMC100/SC-50
Allied Telesis AT DMC100 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Desktop Mini Media Converter 100TX to 10)
AT-DMC100/ST
AT-DMC100/ST
Allied Telesis AT DMC100/ST - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Desktop Mini Media Converter 100TX to 10)
AT-DMC100/ST-50
AT-DMC100/ST-50
Allied Telesis AT DMC100/ST - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Desktop Mini Media Converter 100TX to 10)
AT-DMC1000/LC
AT-DMC1000/LC
Allied Telesis AT DMC1000 - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm (Desktop Mini Media Converter 1000TX)
AT-DMC1000/LC-50
AT-DMC1000/LC-50
Allied Telesis AT DMC1000 - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm (Desktop Mini Media Converter 1000TX)
AT-DMC1000/SC
AT-DMC1000/SC
Allied Telesis AT-DMC1000/SC - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm (Desktop Mini Media Converter 1000TX)
AT-DMC1000/SC-50
AT-DMC1000/SC-50
Allied Telesis AT DMC1000 - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm (Desktop Mini Media Converter 1000TX)
AT-DMC1000/ST
AT-DMC1000/ST
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm (Desktop Mini Media Converter 1000TX)
AT-DMC1000/ST-50
AT-DMC1000/ST-50
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm (Desktop Mini Media Converter 1000TX)
AT-EXSU-800GU-16
AT-EXSU-800GU-16
Extricom Upgrade License of AT-EXLC-800G-16 to AT-EXLC-1600 on the AT-EXMS- 1000 platform - Licence de mise à niveau (Upgrade License of EXLC-800G-16 to EXLC-)
AT-FAN03
AT-FAN03
Allied Telesis - Unité de ventilation - pour SwitchBlade AT SBx908 (Spare Fan Module)
AT-FAN06
AT-FAN06
Allied Telesis - Unité de ventilation (Hot-swappable FAN Module for AT-DC2552XS)
AT-FL-19B
AT-FL-19B
Allied Telesis - Licence - 5 sessions VPN simultanées - pour AT AR415S (Licence/VPN 5 sessions f AT-AR415S)
AT-FL-AR3-ATP-1YR
AT-FL-AR3-ATP-1YR
Allied Telesis Advanced Threat Protection - Licence d'abonnement (1 an) (Adv Threat Protection Security Lic. 1y)
AT-FL-AR3-ATP-3YR
AT-FL-AR3-ATP-3YR
Allied Telesis Advanced Threat Protection - Licence d'abonnement (3 ans) (Adv Threat Protection Security Lic. 3y)
AT-FL-AR3-ATP-5YR
AT-FL-AR3-ATP-5YR
Allied Telesis Advanced Threat Protection - Licence d'abonnement (5 ans) (Adv Threat Protection Security Lic. 5y)
AT-FL-AR3-NGFW-1YR
AT-FL-AR3-NGFW-1YR
Allied Telesis Next-Gen Firewall - Licence d'abonnement (1 an) (AT-AR3050S Firewall Security license)
AT-FL-AR3-NGFW-3YR
AT-FL-AR3-NGFW-3YR
Allied Telesis Next-Gen Firewall - Licence d'abonnement (3 ans) (AT-AR3050S Firewall Security license 3Y)
AT-FL-AR3-NGFW-5YR
AT-FL-AR3-NGFW-5YR
Allied Telesis Next-Gen Firewall - Licence d'abonnement (5 ans) (NGFW Security Lic. 5y)
AT-FL-AR4-AM20-5YR
AT-FL-AR4-AM20-5YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (5 ans) - 20 noeuds (AMF Master Lic 5Y 20 Nodes For AR4050S)
AT-FL-AR4-ATP-1YR
AT-FL-AR4-ATP-1YR
Allied Telesis Advanced Threat Protection - Licence d'abonnement (1 an) (Adv Threat Protection Security Lic. 1y)
AT-FL-AR4-ATP-3YR
AT-FL-AR4-ATP-3YR
Allied Telesis Advanced Threat Protection - Licence d'abonnement (3 ans) - pour AT AR4050S (Adv Threat Protection Security Lic. 3y)
AT-FL-AR4-ATP-5YR
AT-FL-AR4-ATP-5YR
Allied Telesis Advanced Threat Protection - Licence d'abonnement (5 ans) (Advanced Threat Protection Security Lic)
AT-FL-AR4-NGFW-1YR
AT-FL-AR4-NGFW-1YR
Allied Telesis Next-Gen Firewall - Licence d'abonnement (1 an) (NGFW Security Lic. 1y)
AT-FL-AR4-NGFW-3YR
AT-FL-AR4-NGFW-3YR
Allied Telesis Next-Gen Firewall - Licence d'abonnement (3 ans) - pour AT AR4050S (NGFW Security Lic. 3y)
AT-FL-AR4-NGFW-5YR
AT-FL-AR4-NGFW-5YR
Allied Telesis Next-Gen Firewall - Licence d'abonnement (5 ans) (Next Generation Firewall Security Lic 5Y)
AT-FL-CFC960-01
AT-FL-CFC960-01
AlliedWare Plus Premium - Licence - 1 switch (Premium License for CFC960)
AT-FL-DC25-AM120-1YR
AT-FL-DC25-AM120-1YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (1 an) - 120 noeuds (AMF Master Lic. 120 Nodes For DC25 1y)
AT-FL-DC25-AM120-5YR
AT-FL-DC25-AM120-5YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (5 ans) - 120 noeuds (AMF Master Lic. 120 Nodes For DC25 5y)
AT-FL-DC25-AM40-1YR
AT-FL-DC25-AM40-1YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (1 an) - 40 noeuds (AMF Master Lic. 40 Nodes For DC25 1y)
AT-FL-DC25-AM40-5YR
AT-FL-DC25-AM40-5YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (5 ans) - 40 noeuds (AMF Master License 40 Nodes For DC25 5Y)
AT-FL-DC25-AM80-1YR
AT-FL-DC25-AM80-1YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (1 an) - 80 noeuds (AMF Master Lic. 80 Nodes For DC25 1y)
AT-FL-DC25-AM80-5YR
AT-FL-DC25-AM80-5YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (5 ans) - 80 noeuds (AMF Master Lic. 80 Nodes For DC25 5y)
AT-FL-X510-AM20-1YR
AT-FL-X510-AM20-1YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (1 an) - 20 noeuds (AMF Master Lic. 20 Nodes 1y)
AT-FL-X510-AM20-5YR
AT-FL-X510-AM20-5YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (5 ans) - 20 noeuds (AMF Master Lic. 20 Nodes 5y)
AT-FL-X510L-10G
AT-FL-X510L-10G
Allied Telesis - Licence de mise à niveau - 1 Gbps à 10 Gbps (10G Upgrade License for x510L series)
AT-FL-X550-01
AT-FL-X550-01
Allied Telesis premium license - Licence (x550 Series - Stackable 10Gigabit Switch)
AT-FL-X550-01-NCP1
AT-FL-X550-01-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-FL-X550-01 (Net.Cover Premium 1 year AT-FL-x550-01)
AT-FL-X600-01
AT-FL-X600-01
AlliedWare Plus Advanced Layer 3 - Licence - 1 switch (Licence/Advanced Alliedware+f. AT-x600)
AT-FL-X930-01
AT-FL-X930-01
Allied Telesis premium license - Licence (NetCover Premium License)
AT-FL-X930-AM120-1YR
AT-FL-X930-AM120-1YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (1 an) - 120 noeuds (AMF Master Lic. 120 Nodes For X930 1y)
AT-FL-X930-AM120-5YR
AT-FL-X930-AM120-5YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (5 ans) - 120 noeuds (AMF Master Lic. 120 Nodes For X930 5y)
AT-FL-X930-AM20
AT-FL-X930-AM20
AMF Master Licensex930 up to 20 nodes
AT-FL-X930-AM40-1YR
AT-FL-X930-AM40-1YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (1 an) - 40 noeuds (AMF Master License 40 Nodes For X930)
AT-FL-X930-AM40-5YR
AT-FL-X930-AM40-5YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (5 ans) - 40 noeuds (AMF Master Lic. 40 Nodes For X930 5y)
AT-FL-X930-AM80-1YR
AT-FL-X930-AM80-1YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (1 an) - 80 noeuds (AMF Master Lic. 80 Nodes For X930 1y)
AT-FL-X930-AM80-5YR
AT-FL-X930-AM80-5YR
Allied Telesis Management Framework Master - Licence d'abonnement (5 ans) - 80 noeuds (AMF Master Lic. 80 Nodes For X930 5y)
AT-FS201-60
AT-FS201-60
Allied Telesis AT FS201 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - ST multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km (Converter Switch/FENet TX>ENet FX SC)
AT-FS202-60
AT-FS202-60
Allied Telesis AT FS202 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km (Converter Switch/FENet TX>ENet FX SC)
AT-FS232-60
AT-FS232-60
Allied Telesis AT FS232 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km (10/100TX RJ-45 to 100FX SC 2 port)
AT-FS232/1-60
AT-FS232/1-60
Allied Telesis AT FS232/1 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 15 km (10/100TX to 100FX SC SM 15km 2 port)
AT-FS232/2-60
AT-FS232/2-60
Allied Telesis AT FS232/2 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 40 km (10/100TX to 100FX SC SM 40km 2 port)
AT-FS238B/1-60
AT-FS238B/1-60
Allied Telesis AT FS238B/1 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 15 km - 1 550 (émission)/1 310 (réception) nm (Switch/1xFENet Media FENet FX SC Unmgd)
AT-FS705EFC/SC-60
AT-FS705EFC/SC-60
Allied Telesis AT FS705EFC/SC - Commutateur - 4 x 10/100 + 1 x 100Base-FX - Ordinateur de bureau (4 port 10/100Mbps Unmanaged Switch)
AT-FS708/POE-50
AT-FS708/POE-50
Allied Telesis AT FS708/POE - Commutateur - non géré - 8 x 10/100 + 1 x SFP - Ordinateur de bureau - PoE (Switch/8xF+ENet RJ45/1SFP)
AT-FS708LE/POE-50
AT-FS708LE/POE-50
Allied Telesis AT FS708LE/POE - Commutateur - non géré - 8 x 10/100 (4 PoE) - Ordinateur de bureau - PoE (30 W) (8port10/100Mbps unmanaged PoE switch)
AT-FS710/5-50
AT-FS710/5-50
5-port 10/100TX unmanaged switch
AT-FS710/8E-50
AT-FS710/8E-50
Allied Telesis AT FS710/8E - Commutateur - non géré - 8 x 10/100 - Ordinateur de bureau (8-port 10/100TX unmanaged switch)
AT-FS710/8E-60
AT-FS710/8E-60
Allied Telesis AT FS710/8E - Commutateur - non géré - 8 x 10/100 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (8-port 10/100TX unmanaged switch)
AT-FS716L-50
AT-FS716L-50
Allied Telesis AT FS716L - Commutateur - non géré - 16 x 10/100 - Ordinateur de bureau (Switch/16xF+ENet RJ45)
AT-FS724L-50
AT-FS724L-50
Allied Telesis AT FS724L - Commutateur - 24 x 10/100 - Ordinateur de bureau (Switch/24xF+ENet RJ45 Layer 2 Unmanaged)
AT-FS750/20-50
AT-FS750/20-50
Allied Telesis AT FS750/20 WebSmart - Commutateur - intelligent - 16 x 10/100 + 2 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch AT-FS750/20)
AT-FS750/28-50
AT-FS750/28-50
Allied Telesis AT FS750/28 WebSmart - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100 + 2 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch AT-FS750/28)
AT-FS750/28PS-50
AT-FS750/28PS-50
Allied Telesis AT FS750/28PS WebSmart - Commutateur - Géré - 20 x 10/100 (PoE) + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x 10/100/1000 + 4 x 10/100 (PoE+) - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (193 W) (Switch AT-FS750/28PS)
AT-FS750/52-50
AT-FS750/52-50
Allied Telesis AT FS750/52 WebSmart Switch - Commutateur - intelligent - 48 x 10/100 + 2 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch/48xF+ENet RJ45)
AT-FS909M-50
AT-FS909M-50
Allied Telesis CentreCOM FS909M - Commutateur - Géré - 8 x 10/100 + 1 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (8 Port Managed Standalone Fast Ethernet)
AT-FS917M
AT-FS917M
Allied Telesis CentreCOM AT-FS917M - Commutateur - Géré - 16 x 10/100 + 1 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (16 Port Managed Standalone Fast Ethernet)
AT-FS917M-50
AT-FS917M-50
Allied Telesis CentreCOM AT-FS917M - Commutateur - Géré - 16 x 10/100 + 1 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (16 Port Managed Standalone Fast Ethernet)
AT-FS926M-50
AT-FS926M-50
Allied Telesis CentreCOM FS926M - Commutateur - Géré - 24 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch AT-FS926M/26xF+ENet RJ45 2xSFP)
AT-FS970M/16F8-LC-50
AT-FS970M/16F8-LC-50
Allied Telesis AT FS970M/16F8-LC - Commutateur - Géré - 8 x 10/100 + 16 x 100Base-FX + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch/8xF+ENet UTP 1xFENet SC)
AT-FS970M/48-50
AT-FS970M/48-50
Allied Telesis AT FS970M/48 - Commutateur - Géré - 2 x SFP Gigabit combiné + 48 x 10/100 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch AT-FS970M/48)
AT-FS970M/8-50
AT-FS970M/8-50
Allied Telesis AT FS970M/8 - Commutateur - Géré - 2 x SFP Gigabit combiné + 8 x 10/100 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Managed Standalone Fast Ethernet 8port)
AT-FS970M/8PS-50
AT-FS970M/8PS-50
Allied Telesis AT FS970M/8PS - Commutateur - Géré - 8 x 10/100 + 2 x combo Gigabit Ethernet / SFP Gigabit - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (185 W) (PoE/Managed Standalone Fast Ethe 8port)
AT-FS980M/28-50
AT-FS980M/28-50
Allied Telesis CentreCOM FS980M/28 - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100 + 4 x 1000 Base-X SFP (liaison montante) - Montable sur rack (24 x 10/100T ports and 4 x 100/1000X SFP)
AT-FS980M/28-NCP1
AT-FS980M/28-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-FS980M/28-10, AT-FS980M/28-50 (Net.Cover Premium - 1 year for AT-FS980M)
AT-FS980M/28PS-50
AT-FS980M/28PS-50
Allied Telesis CentreCOM FS980M/28PS - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100 (PoE+) + 4 x 1000 Base-X SFP (liaison montante) - Montable sur rack - PoE+ (375 W) (Managed Standalone Fast Ethernet 28port)
AT-FS980M/52-50
AT-FS980M/52-50
Allied Telesis CentreCOM FS980M/52 - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100 + 4 x 1000 Base-X SFP (liaison montante) - Montable sur rack (48 x 10/100T ports and 4 x 100/1000X SFP)
AT-FS980M/52-NCP1
AT-FS980M/52-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-FS980M/52 (Net.Cover Premium - 1 year for AT-FS980M)
AT-FS980M/52PS-50
AT-FS980M/52PS-50
Allied Telesis CentreCOM FS980M/52PS - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100 (PoE+) + 4 x 1000 Base-X SFP (liaison montante) - Montable sur rack - PoE+ (375 W) (48 x 10/100T POE+ports and 4 x 100/1000)
AT-G8LX10
AT-G8LX10
Allied Telesis AT G8 - Convertisseur de support - GigE - 1000Base-LX - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour AT 8016F, 8024Go, 8024M, 8326Go, 9410Go, 9812T, 9816Go, GS908Go, GS924Go, RP24I (Converter/GBIC>GENet SC 10km f 8xxxGB)
AT-GS900/8PS-50
AT-GS900/8PS-50
Allied Telesis AT GS900/8PS - Commutateur - non géré - 8 x 10/100/1000 + 1 x SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE (PoE+Switch 8 x 10/100/1000T ports 1xSFP)
AT-GS908M-50
AT-GS908M-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS908M - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 + 1 x SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (8 x 10/100/1000Mbps port managed switch)
AT-GS910/16-50
AT-GS910/16-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS910/16 - Commutateur - non géré - 16 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau (Switch/16xG+F+ENet RJ45)
AT-GS910/24-50
AT-GS910/24-50
Allied Telesis AT GS910/24 - Commutateur - non géré - 24 x 10/100/1000 - Montable sur rack (24 port 10/100/1000TX unmanaged switch)
AT-GS910/5-50
AT-GS910/5-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS910/5 - Commutateur - 5 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau (Switch/5xG+F+ENet RJ45)
AT-GS910/5E-50
AT-GS910/5E-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS910/5E - Commutateur - 5 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau (Switch/5xG+F+ENet RJ45)
AT-GS910/8-50
AT-GS910/8-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS910/8 - Commutateur - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau (Switch/8xG+F+ENet RJ45)
AT-GS910/8E-50
AT-GS910/8E-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS910/8E - Commutateur - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau (Switch/8xG+F+ENet RJ45)
AT-GS916M-50
AT-GS916M-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS916M - Commutateur - Géré - 14 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch/16x100/1000Mbps port managed)
AT-GS924M-50
AT-GS924M-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS924M - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP partagé - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch/24x100/1000Mbps port managed)
AT-GS924MPX-50
AT-GS924MPX-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS924MPX - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (370 W) (Switch/24x100/1000Mbps port managed)
AT-GS924MPX-NCP1
AT-GS924MPX-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-GS924MPX (Net.Cover Premium - 1 year for AT-GS924M)
AT-GS924MX-50
AT-GS924MX-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS924MX - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Gigabit Ethernet Mng switch w/24 ports)
AT-GS924MX-NCP1
AT-GS924MX-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-GS924MX (Net.Cover Premium - 1 year for AT-GS924M)
AT-GS948MPX-50
AT-GS948MPX-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS948MPX - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (370 W) (Gigabit Ethernet Mng switch w/48p PoE)
AT-GS948MPX-NCP1
AT-GS948MPX-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-GS948MPX (Net.Cover Premium - 1 year for AT-GS948M)
AT-GS948MX-50
AT-GS948MX-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS948MX - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Gigabit Ethernet Mng switch w/48 ports)
AT-GS948MX-NCP1
AT-GS948MX-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-GS948MX (Net.Cover Premium - 1 year for AT-GS948M)
AT-GS950/10PS-50
AT-GS950/10PS-50
Allied Telesis AT GS950/10PS - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (75 W) (8+2 Gigabit Websmart POE Lead free)
AT-GS950/10PS-NCBP3
AT-GS950/10PS-NCBP3
Allied Telesis Net.Cover Basic+ Plan - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 3 années - temps de réponse : SBD - pour AT GS950/10PS (NetCover Basic Plus 3 Years Support)
AT-GS950/16-50
AT-GS950/16-50
Allied Telesis AT GS950/16 WebSmart Switch - Commutateur - Géré - 16 x 10/100/1000 + 2 x GBIC - Ordinateur de bureau (Switch/16p 10/100/1000TX WebSmart)
AT-GS950/16PS-50
AT-GS950/16PS-50
Allied Telesis AT GS950/16PS - Commutateur - Géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP (PoE+) - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (185 W) (16 ports Websmart Lead free)
AT-GS950/24-50
AT-GS950/24-50
Allied Telesis AT GS950/24 WebSmart Switch - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x GBIC - Ordinateur de bureau (Switch/24p 10/100/1000TX WebSmart)
AT-GS950/28PS-50
AT-GS950/28PS-50
Allied Telesis AT GS950/28PS - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (185 W) (24 port 10/100/1000TX PoE)
AT-GS950/48-50
AT-GS950/48-50
Allied Telesis AT GS950/48 WebSmart Switch - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP partagé - Ordinateur de bureau (Switch/48xG+F+ENet RJ45 2xSFP)
AT-GS950/48PS-50
AT-GS950/48PS-50
Allied Telesis AT GS950/48PS - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 20 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (370 W) (48 ports Websmart POE Lead free)
AT-GS950/8-50
AT-GS950/8-50
Allied Telesis AT GS950/8 WebSmart Switch - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x SFP partagé - Ordinateur de bureau (8 port 10/100/1000TX WebSmart)
AT-GS970M/10-50
AT-GS970M/10-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/10 - Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x SFP (mini-GBIC) lien montant - Ordinateur de bureau (8 x 10/100/1000 2 x SFP Commutateur N3)
AT-GS970M/10PS-50
AT-GS970M/10PS-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/10PS - Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP (mini-GBIC) lien montant - Ordinateur de bureau - PoE+ (124 W) (N3 basique 8 x 10/100/100 PoE+124W)
AT-GS970M/18-50
AT-GS970M/18-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/18 - Commutateur - C3 - Géré - 16 x 10/100/1000 + 2 x SFP (mini-GBIC) lien montant - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (N3 basique 16 x 10/100/1000 2 x SFP)
AT-GS970M/18PS-50
AT-GS970M/18PS-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/18PS - Commutateur - C3 - Géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP (mini-GBIC) lien montant - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (247 W) (N3 basique16 x 10/100/1000 PoE+247W)
AT-GS970M/28-50
AT-GS970M/28-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/28 - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP (mini-GBIC) lien montant - Ordinateur de bureau (N3 basique 24 x 10/100/1000 4 x SFP)
AT-GS970M/28PS-50
AT-GS970M/28PS-50
Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/28PS - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP (mini-GBIC) lien montant - Ordinateur de bureau - PoE+ (N3 basique 24 x 10/100/1000 PoE+370W)
AT-IA708C-80
AT-IA708C-80
Allied Telesis CentreCOM IA708C - Commutateur - non géré - 8 x 10/100 - Montage sur rail DIN (Layer 2 Fast Ethernet Industrial Switche)
AT-IE200-6FP-80
AT-IE200-6FP-80
Allied Telesis AT IE200-6FP - Commutateur - Géré - 4 x 10/100 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP - Montage sur rail DIN, fixation murale - PoE+ - Tension CC (Managed Industrial switch)
AT-IE200-6FP-80-NCP1
AT-IE200-6FP-80-NCP1
Net.Cover Premium - 1 year for AT-IE200-6FP-80 (Net.Cover Premium-1 yr f.AT-IE200-6FP-80)
AT-IE200-6FT-80
AT-IE200-6FT-80
Allied Telesis AT IE200-6FT - Commutateur - Géré - 4 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP - Montage sur rail DIN, fixation murale (Managed Industrial switch)
AT-IE200-6GP-80
AT-IE200-6GP-80
Allied Telesis AT IE200-6GP - Commutateur - Géré - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP - Montage sur rail DIN, fixation murale - PoE+ - Tension CC (Managed Industrial switch)
AT-IE200-6GT-80
AT-IE200-6GT-80
Allied Telesis AT IE200-6GT - Commutateur - Géré - 4 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage sur rail DIN, fixation murale - Tension CC (Managed Industrial switch with 2 x 100/1)
AT-IE300-12GP-80
AT-IE300-12GP-80
Allied Telesis AT IE300-12GP - Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - Montage sur rail DIN, fixation murale - PoE+ (240 W) - Tension CC (Managed Industrial L3 switch)
AT-IE300-12GP-80-NCP1
AT-IE300-12GP-80-NCP1
Net.Cover Premium - 1 year for AT-IE300-12GP-80 (Net.Cover Premium-1 y f.AT-IE300-12FP-80)
AT-IE300-12GT-80
AT-IE300-12GT-80
Allied Telesis AT IE300-12GT - Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - Montage sur rail DIN, fixation murale - Tension CC (L3 Industrial 8x 10/100/1000T 4x SFP)
AT-IE510-28GSX-80
AT-IE510-28GSX-80
Allied Telesis AT IE510-28GSX-80 - Commutateur - C3 - Géré - 24 x Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack - Tension CC (Stackable L3 switch w/24 x 100/1000 SFP)
AT-IFS802SP-80
AT-IFS802SP-80
Allied Telesis AT IFS802SP - Commutateur - Géré - 8 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné - Montage sur rail DIN, fixation murale - Tension CC (8 Port Industrial Ethernet Switch)
AT-IMC1000T/SFP-80
AT-IMC1000T/SFP-80
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC1000T/SFP - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (Industrial SFP Media Converter)
AT-IMC1000TP/SFP-80
AT-IMC1000TP/SFP-80
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC1000TP/SFP - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (Industrial DIN Rail Mount 10/100/1000TX)
AT-IMC100T/SCMM-80
AT-IMC100T/SCMM-80
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Industrial DIN Rail Mount 10/100TX to)
AT-IMC100T/SCSM-80
AT-IMC100T/SCSM-80
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 30 km - 1310 nm (Industrial DIN Rail Mount 10/100TX to)
AT-IMG634WA-R2-50
AT-IMG634WA-R2-50
Allied Telesis AT IMG634WA-R2 ADSL Multiservice Gateway with Analog VoIP Ports and 802.11bg Wireles Interface - Passerelle - 4 ports - 100Mb LAN - Wi-Fi modem ADSL (intelligent Multiservice Gateway - ADSL2)
AT-IX5-28GPX
AT-IX5-28GPX
Allied Telesis AT IX5-28GPX - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (24x 10/100/1000T 4x10G SFP+2 HS PSU)
AT-MC101XL-60
AT-MC101XL-60
Allied Telesis AT MC101XL - Convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Media Converter/Fiber>UTP 100Mbps SC)
AT-MC102XL-60
AT-MC102XL-60
Allied Telesis AT MC102XL - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Media Converter/Fiber>UTP 100Mbps SC)
AT-MC102XLPCI-001
AT-MC102XLPCI-001
Allied Telesis AT MC102XLPCI - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km (Media Converter/UTP>Fibre ST MMF PCI)
AT-MC103LH-60
AT-MC103LH-60
Allied Telesis AT MC103LH - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - mode unique SC / RJ-45 - jusqu'à 40 km - 1310 nm (100TX RJ-45 to 100FX SC single-mode)
AT-MC103XL-60
AT-MC103XL-60
Allied Telesis AT MC103XL - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - mode unique SC / RJ-45 - jusqu'à 15 km - 1310 nm (Media Converter UTP universal)
AT-MC104XL-60
AT-MC104XL-60
Allied Telesis AT MC104XL - Convertisseur de support - 100Mb LAN - 100Base-FX - SC multi-mode / mode unique SC - jusqu'à 15 km - 1310 nm (Allied Telesis AT-MC104XL-60)
AT-MC116XL
AT-MC116XL
Allied Telesis AT MC116XL - Convertisseur de support - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX - jusqu'à 300 m - 850 nm (Converter/F+ENet>ENet FL+FEnet SX SC)
AT-MC116XL-60
AT-MC116XL-60
Allied Telesis AT MC116XL - Convertisseur de support - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX - jusqu'à 2 km - 850 nm (Converter/F+ENet>ENet FL+FEnet SX SC)
AT-MCF2000
AT-MCF2000
Allied Telesis AT MCF2000 Multi-Channel Modular Media Chassis - Base d'extension modulaire - 1U (Rack Mount Kit/converter 2xsl)
AT-MCF2000S
AT-MCF2000S
Allied Telesis AT-MCF2000S - Module d'empilage réseau - 100Mb LAN - 100Base-TX - 2 ports - pour AT MCF2000, MCF2300 (Stacking Module)
AT-MCF2012LC
AT-MCF2012LC
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 ports - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Module/12xF+ENet RJ45 12xFENet LC)
AT-MCF2012LC/1
AT-MCF2012LC/1
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 ports - RJ-45 / mode unique LC - jusqu'à 15 km - 1310 nm (12 10/100TX to 100FX SM fiber 15km)
AT-MCF2300
AT-MCF2300
Allied Telesis AT MCF2300 Multi-Channel Modular Media Chassis - Base d'extension modulaire - 3U (Rack Mount Kit/converter 48xsl)
AT-MCF2300AC-60
AT-MCF2300AC-60
Allied Telesis AT-MCF2300AC - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - pour AT MCF2300 Multi-Channel Modular Media Chassis (Hot Swappable AC PSU unit)
AT-MCF2KFAN
AT-MCF2KFAN
Allied Telesis - Unité de ventilation - pour AT MCF2000 Multi-Channel Modular Media Chassis (Spare Fan module)
AT-MCR1-50
AT-MCR1-50
Allied Telesis AT MCR1 - Base d'extension modulaire (Rack Mount Kit/int PSU f MC1X MC10X)
AT-MCR1-80
AT-MCR1-80
Allied Telesis AT MCR1 - Base d'extension modulaire - Tension CC (1 slot converter rackmount chassis)
AT-MCR12-50
AT-MCR12-50
Allied Telesis AT MCR12 - Base d'extension modulaire (12 slot media converter rackmount chasis)
AT-MCR12-80
AT-MCR12-80
Allied Telesis - Base d'extension modulaire (12 slot converter rackmount chassis)
AT-MMC200/LC-60
AT-MMC200/LC-60
Allied Telesis AT MMC200/LC - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Mini Media Converter 10/100T to 100BASE)
AT-MMC200/SC-60
AT-MMC200/SC-60
Allied Telesis AT MMC200/SC - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Mini Media Converter 10/100T to 100BASE)
AT-MMC200/ST-60
AT-MMC200/ST-60
Allied Telesis AT MMC200/ST - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Mini Media Converter 10/100T to 100BASE)
AT-MMC2000/LC-60
AT-MMC2000/LC-60
Allied Telesis AT MMC2000/LC - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm (Mini Media Converter 10/100/1000T)
AT-MMC2000/SC-60
AT-MMC2000/SC-60
Allied Telesis AT MMC2000 - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm (Mini Media Converter 10/100/1000T)
AT-MMC2000/SP-60
AT-MMC2000/SP-60
Allied Telesis AT MMC2000/SP - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - jusqu'à 550 m - 850 nm (Mini Media Converter 10/100/1000T to SFP)
AT-MMC2000/ST-60
AT-MMC2000/ST-60
Allied Telesis AT MMC2000 - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm (MiniMedia Convert 10to1000T>1000BASE-SX)
AT-MMC6005-60
AT-MMC6005-60
Allied Telesis AT MMC6005 - Rallonge réseau - GigE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - jusqu'à 3 km (VDSL2 RJ11 to 10/100/1000T Mini Media)
AT-MMC6005B/2-60
AT-MMC6005B/2-60
Allied Telesis AT AT-MMC6005B/2 - Rallonge réseau - GigE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - jusqu'à 3 km (VDSL2 RJ11 to 10/100/1000T Bonded)
AT-MMCR-PWR-AC-60
AT-MMCR-PWR-AC-60
Allied Telesis AT-MMCR-PWR-AC - Alimentation électrique (interne) - pour P/N: AT-MMCR18-00, AT-MMCR18-60 (PSU f AT-MMCR18-60)
AT-MMCR18-60
AT-MMCR18-60
Allied Telesis Media Conversion Rack-Mount Chassis - Base d'extension modulaire - 2U (Rack Mount Kit/int PSU f AT-MMC2X)
AT-MWMDR20/24
AT-MWMDR20/24
24V 20W Industrial DIN Rail PSU
AT-MWMDR40/48
AT-MWMDR40/48
Allied Telesis AT-MWMDR - Alimentation électrique (montable sur rail DIN) - CA 220 V - 40 Watt (48V 40W Single Output Industrial DIN)
AT-MWWDR240/48
AT-MWWDR240/48
48v 240W Industrial DIN RAIL PSU
AT-MWWDR480/48
AT-MWWDR480/48
48V 480W Industrial DIN RAIL PSU
AT-NETEXCHANGEPRO-01
AT-NETEXCHANGEPRO-01
Allied Telesis - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - expédition - temps de réponse : SBD (Easy Same Business Day shipment 1 year)
AT-PC2000/SP-60
AT-PC2000/SP-60
Allied Telesis AT-PC2000/SP - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm (Media Converter Switch/PoE 1000T/1000X)
AT-PC2002POE-50
AT-PC2002POE-50
Allied Telesis AT PC2002/POE - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (Media Converter/G+F+ENet RJ45>SFP)
AT-PC232/POE
AT-PC232/POE
Allied Telesis AT PC232/POE - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Media Converter/F+ENet RJ45>SC MM Fiber)
AT-PC232/POE-20
AT-PC232/POE-20
Allied Telesis AT PC232/POE - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (10/100TX to fiber SC Ethernet Pwr Conv)
AT-PC232/POE-50
AT-PC232/POE-50
Allied Telesis AT PC232/POE - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (10/100TX to fiber SC PoE converter)
AT-PS-IMPLEMENT
AT-PS-IMPLEMENT
Net.Professional Solution implementation
AT-PWR01-50
AT-PWR01-50
Allied Telesis AT-PWR01 - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - Europe (Optional internal Hot Swappable AC power)
AT-PWR05-50
AT-PWR05-50
Allied Telesis AT-PWR05 - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - Europe - pour SwitchBlade AT SBx908 (Power/220V Hot-Swap)
AT-PWR05-NCB3
AT-PWR05-NCB3
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 3 années - pour P/N: AT-PWR05, AT-PWR05-30, AT-PWR05-50 (NetCover Basic 3 Years Support Package)
AT-PWR05-NCBP1
AT-PWR05-NCBP1
NetCover Basic Plus/1Yr Cat A
AT-PWR06-50
AT-PWR06-50
Allied Telesis AT-PWR06 - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - Europe - pour P/N: AT-DC2552XS (Hot Swappable Power supply AT-DC2552XS)
AT-PWR100R-20
AT-PWR100R-20
Allied Telesis AT-PWR100R - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - 100 Watt (AC Reverse Airflow Hot Swap. PSU)
AT-PWR100R-50
AT-PWR100R-50
Allied Telesis AT-PWR100R - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - 100 Watt - Europe (100W AC Reverse Airflow Hot Swappable)
AT-PWR1200-50
AT-PWR1200-50
Allied Telesis AT-PWR1200 - Alimentation redondante (interne) - 1200 Watt - Europe - pour AT x610-24, X610-48 (AC Hot Swap PS f PoE models AT-x610)
AT-PWR150-50
AT-PWR150-50
Allied Telesis AT-PWR150 - Alimentation - branchement à chaud (interne) - CA 100-240 V - 150 Watt - Europe - pour AT x930-28GPX, x930-28GSTX, x930-28GTX, x930-52GPX, x930-52GTX (150W AC Hot Swappable PS for AT-x930)
AT-PWR250-50
AT-PWR250-50
Allied Telesis AT-PWR250 - Alimentation redondante (interne) - 250 Watt - Europe - pour AT x610-24, X610-48 (AC Hot Swap PS f PoE models AT-x610)
AT-PWR250-NCB1
AT-PWR250-NCB1
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - pour Allied Telesis AT-PWR250 (NetCover Basic AT-PWR250 1Yr)
AT-PWR3202-00
AT-PWR3202-00
Allied Telesis AT-PWR3202 - Alimentation électrique (module enfichable) - 200 Watt - pour Allied Telesis AT-RPS3204 (Redundant PSU/add. f. AT-RPS3204)
AT-PWR4-50
AT-PWR4-50
Allied Telesis - Alimentation - branchement à chaud (interne) - CA 200/240 V - 80 Watt - Europe - pour AT MCR12 (Redundant PS AT-MCR12 media converter)
AT-PWR800-50
AT-PWR800-50
Allied Telesis AT-PWR800 - Alimentation redondante (module enfichable) - 800 Watt - Europe - pour AT x610-24, X610-48 (AC Hot Swap PS f PoE models AT-x610)
AT-PWR9
AT-PWR9
Allied Telesis - Alimentation électrique (interne) - CA 110/220 V - pour AT MCR12 (RPSU/48V DC f MCR12 Chassis)
AT-QSFP-4SFP10G-3CU
AT-QSFP-4SFP10G-3CU
Allied Telesis Breakout Cable - Câble réseau - SFP+ pour QSFP - 3 m (QSFP+to 4 x SFP+cable Twinax 3m)
AT-QSFP-4SFP10G-5CU
AT-QSFP-4SFP10G-5CU
Allied Telesis Breakout Cable - Câble réseau - SFP+ pour QSFP - 5 m (QSFP+to 4 x SFP+cable Twinax 5m)
AT-QSFP1CU
AT-QSFP1CU
Allied Telesis AT-QSFP1CU - Câble réseau - QSFP+ pour QSFP+ - 1 m - fibre optique (QSFP+Direct attach cable Twinax 1m)
AT-QSFP3CU
AT-QSFP3CU
Allied Telesis AT-QSFP3CU - Câble réseau - QSFP+ pour QSFP+ - 3 m - fibre optique (QSFP+Direct attach cable Twinax 3m)
AT-QSFPLR4
AT-QSFPLR4
Allied Telesis AT-QSFPLR4 - Mode de transmetteur QSFP+ - 40 Gigabit LAN - 40GBase-LR4 - 1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm (40G QSFP+LR4 SMF)
AT-QSFPSR
AT-QSFPSR
Allied Telesis - Mode de transmetteur QSFP+ - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 (QSFP+Twinax 220m/550m Dual fiber)
AT-QSFPSR4
AT-QSFPSR4
Allied Telesis AT-QSFPSR4 - Mode de transmetteur QSFP+ - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - 850 nm (40G-SR4 QSFP MMF)
AT-RKMT-APL1
AT-RKMT-APL1
Allied Telesis - Kit de montage pour rack - 19" - pour AT UWC-60-APL (19 Rack Mount Kit for AT-UWC-60-APL)
AT-RKMT-J05
AT-RKMT-J05
Allied Telesis - Kit de montage pour rack - pour AT x210-9GT (Rack Mount kit for AT-x210-9GT)
AT-RKMT-J08
AT-RKMT-J08
Allied Telesis - Kit de montage pour rack - pour CentreCOM AT-GS910/8, AT-GS910/8E (Rack Mount Kit for AT-GS910/8 8E)
AT-RKMT-J13
AT-RKMT-J13
Allied Telesis AT-RKMT-J13 - Kit de montage pour rack - pour AT x230-18GP (Rack mount kit for AT-x230-18GP)
AT-RKMT-J14
AT-RKMT-J14
Allied Telesis - Kit de montage pour rack - pour AT x230-10GP (Rack mount kit for AT-x230-10GP and AT-A)
AT-RKMT-J15
AT-RKMT-J15
Allied Telesis AT-RKMT-J15 - Kit de montage pour rack - 19" - pour AT AR3050S, AR4050S (Rack Mount Shelf)
AT-RKMT-SL01
AT-RKMT-SL01
Allied Telesis AT-RKMT-SL01 - Kit de montage pour rack - 19" - pour AT DC2552XS, IX5-28GPX, X510DP-52GTX, x900-12XT/S, x900-24XS, x900-24XT (Sliding Rackmount Kit)
AT-RPS3000-NCB1
AT-RPS3000-NCB1
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - pour P/N: AT-RPS3000-00 (NetCover Basic 1 Year Support Package)
AT-RS232-DCE-00
AT-RS232-DCE-00
Allied Telesis - Câble série (DCE) - DB-25 (F) pour DB-50 (M) - 2 m - pour Allied Telesis AT-AR023, AT AR300, AR310, AR320, AR330, AR350, AR370, AR390, AR395 (RS232 DCE Cable)
AT-RS232-DTE-00
AT-RS232-DTE-00
Allied Telesis - Câble série (DTE) - DB-25 (M) pour DB-50 (M) - 2 m - pour Allied Telesis AT-AR023, AT AR300, AR320, AR330, AR350, AR370, AR390, AR395 (RS232 DTE Cable)
AT-SBX8106
AT-SBX8106
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx8106 - Commutateur - Montable sur rack (6 slot chassis. 2 CFC and 4 x cards)
AT-SBX8112
AT-SBX8112
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx8112 - Commutateur - Montable sur rack (Rack mount 12-slot chassis)
AT-SBX8112-12XR-50
AT-SBX8112-12XR-50
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx8112-12XR - Commutateur - C3+ - Géré - 12 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - AC 100/230 V (12 Port 10G Redundant System Bundle)
AT-SBX8112-96POE+-50
AT-SBX8112-96POE+-50
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx8112-96POE+ - Commutateur - C3+ - Géré - 96 x 10/100/1000 - Montable sur rack - PoE+ - AC 100/230 V (96 Port System Bundle)
AT-SBX8112-SY-NCA3
AT-SBX8112-SY-NCA3
Allied Telesis Net.Cover Advanced - Contrat de maintenance prolongé - remplacement de matériel avancé - 3 années - expédition - temps de réponse : NBD - pour P/N: AT-SBx8112 (Net.Cover Advanced System 3 y AT-SBx8112)
AT-SBX81CFC400
AT-SBX81CFC400
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx81CFC40 Fabric Control Card - Commutateur - C3+ - Géré - Module enfichable (Switchblade Fabric Contr 400Gbps)
AT-SBX81CFC960
AT-SBX81CFC960
Allied Telesis SwitchBlade AT SBX81CFC960 - Commutateur - C3+ - Géré - 4 x 10GBase-T - Module enfichable (1200W AC System Power Supply)
AT-SBX81GP24
AT-SBX81GP24
Allied Telesis SwitchBlade AT SBX81GP24 - Module d'extension - Gigabit Ethernet x 24 - pour SwitchBlade AT SBx8112 (24x 10/100/1000T Ethernet line card)
AT-SBX81GS24A
AT-SBX81GS24A
Allied Telesis SwitchBlade AT SBX81GS24A - Module d'extension - 24 ports - pour SwitchBlade AT SBx8112 (24-port 100/1000X SFP Ethernet line card)
AT-SBX81GT24
AT-SBX81GT24
Allied Telesis SwitchBlade AT SBX81GT24 - Module d'extension - Gigabit Ethernet x 24 - pour SwitchBlade AT SBx8112 (24-port 10/100/1000T Ethernet line card)
AT-SBX81GT40
AT-SBX81GT40
Allied Telesis SwitchBlade AT SBX81GT40 - Module d'extension - Gigabit Ethernet x 40 (High Density 40 ports 10/100/1000TX)
AT-SBX81XLEM
AT-SBX81XLEM
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx81XLEM - Module d'extension - Gigabit Ethernet x 12 (40G Eth line card with 12x1000X SFP)
AT-SBX81XLEM/Q2
AT-SBX81XLEM/Q2
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx81XLEM/Q2 - Module d'extension - 40 Gigabit QSFP+ x 2 (2x 40G QSFP+module)
AT-SBX81XLEM/XS8
AT-SBX81XLEM/XS8
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx81XLEM/XS8 - Module d'extension - 10Gb Ethernet SFP+ x 8 (8x 10G SFP+module)
AT-SBX81XS16
AT-SBX81XS16
Allied Telesis AT-SBX81XS16 - Module d'extension - 10 Gigabit SFP+ x 16 (16x10G SFP+Ports Line card AT-SBx81)
AT-SBX81XS6
AT-SBX81XS6
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx81XS6 - Module d'extension - 10 GigE - 6 ports (6-port 10GbE SFP+Ethernet line card)
AT-SBX908-00
AT-SBX908-00
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx908 - Commutateur - C3 - Géré - Montable sur rack (Chassis 8sl with AlliedwarePlus OS)
AT-SBX908-NCBP1
AT-SBX908-NCBP1
Allied Telesis Net.Cover BASIC PLUS - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - expédition - temps de réponse : NBD - pour P/N: AT-SBX908 (NetCover Basic Plus/1Yr Cat A)
AT-SBXFAN06
AT-SBXFAN06
Allied Telesis AT-SBXFAN06 - Plateau thermoventilateur - pour SwitchBlade AT SBx8106 (FAN Module for SBx8106 & SBx3106)
AT-SBXFAN12
AT-SBXFAN12
Allied Telesis AT-SBXFAN12 - Plateau thermoventilateur (FAN Module for SBx8112 & SBx3112)
AT-SBXPWRPOE1-50
AT-SBXPWRPOE1-50
Allied Telesis AT-SBXPWRPOE1 - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - 1200 Watt - Europe (1200W AC PoE PSU)
AT-SBXPWRSYS1-50
AT-SBXPWRSYS1-50
Allied Telesis AT-SBxPWRSYS1 - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - 1200 Watt - Europe (1200W AC System Power Supply)
AT-SBXPWRSYS1-80
AT-SBXPWRSYS1-80
Allied Telesis AT-SBxPWRSYS1 - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - 1200 Watt (1200W DC System PSU)
AT-SBXPWRSYS2-50
AT-SBXPWRSYS2-50
Allied Telesis AT-SBxPWRSYS2 - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-120/200-240 V - Europe (1200W AC System PSU)
AT-SP10ER40/I
AT-SP10ER40/I
Allied Telesis AT SP10ER40/I - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-ER - mode unique LC - jusqu'à 40 km - 1310 nm (SFP+Pluggable Optical Module 10G-ER 40km)
AT-SP10LR
AT-SP10LR
Allied Telesis AT SP10LR - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm (10km 1310nm 10G BaseLR SFP)
AT-SP10LR/I
AT-SP10LR/I
Allied Telesis AT SP10LR/I - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm (SFP+Pluggable Optical Module 10G-LR 10km)
AT-SP10LR20/I
AT-SP10LR20/I
Allied Telesis AT SP10LR20/I - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 20 km - 1310 nm (SFP+Pluggable Optical Module 10G-LR 20km)
AT-SP10LRM
AT-SP10LRM
Allied Telesis AT AT-SP10LRM - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LRM - LC multi-mode - jusqu'à 220 m - 1310 nm (SFP+Pluggable Optical Module 10G-LRM)
AT-SP10SR
AT-SP10SR
Allied Telesis AT SP10SR - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm (850nm 10G SFP 300M MMF)
AT-SP10SR/I
AT-SP10SR/I
Allied Telesis AT SP10SR/I - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm (SFP+Pluggable Optical Module 10G-SR 300m)
AT-SP10TW1
AT-SP10TW1
Allied Telesis - Câble à attache directe - SFP+ pour SFP+ - 1 m - twinaxial (Cable/SFP+Twinax Copper 1mtr)
AT-SP10TW3
AT-SP10TW3
Allied Telesis - Câble à attache directe - SFP+ pour SFP+ - 3 m - twinaxial (Cable/SFP+Direct attach cable Twinax 3m)
AT-SP10TW7
AT-SP10TW7
Allied Telesis - Câble à attache directe - SFP+ pour SFP+ - 7 m - twinaxial (Cable/SFP+Direct attach cable Twinax 7m)
AT-SP10ZR80/I
AT-SP10ZR80/I
Allied Telesis AT SP10ZR80/I - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-ZR - mode unique LC - jusqu'à 80 km - 1550 nm (SFP+Pluggable Optical Module 10G-ZR 80km)
AT-SPBD10-13
AT-SPBD10-13
Allied Telesis - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - jusqu'à 10 km - 1 310 (émission)/1 490 (réception) nm (Module/GENet Bi-Dir. SMF SFP)
AT-SPBD10-14
AT-SPBD10-14
Allied Telesis - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - jusqu'à 10 km - 1 490 (émission)/1 310 (réception) nm (Module/GENet Bi-Dir. SMF SFP 1490TX)
AT-SPBD20-13/I
AT-SPBD20-13/I
Allied Telesis AT SPBD20-13/I - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BiDi - jusqu'à 20 km - 1310 (RX) / 1550 (TX) nm (SFP Pluggable Optical Module 1000BX 20km)
AT-SPBD20-14-EXT
AT-SPBD20-14-EXT
Allied Telesis AT SPBD20-14-EXT - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-FX - jusqu'à 20 km - 1 490 (émission)/1 310 (réception) nm (SFP Pluggable Optical Module 1000BX 20km)
AT-SPBD20-14/I
AT-SPBD20-14/I
Allied Telesis AT SPBD20-14/I - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-BiDi - jusqu'à 20 km - 1 490 (émission)/1 310 (réception) nm (SFP Pluggable Optical Module 1000BX 20km)
AT-SPBD20DUAL-14
AT-SPBD20DUAL-14
Allied Telesis AT SPBD20DUAL-14 - Module transmetteur CSFP - GigE - 1000Base-BiDi - 2 ports - mode unique LC - jusqu'à 20 km - 1 490 (émission)/1 310 (réception) nm (Compact SFP Plug Optical Module 1000BX)
AT-SPBD40DUAL-14
AT-SPBD40DUAL-14
Allied Telesis AT SPBD40DUAL-14 - Module transmetteur CSFP - GigE - 1000Base-BiDi - 2 ports - mode unique LC - jusqu'à 40 km - 1 490 (émission)/1 310 (réception) nm (Compact SFP Pluggable Optical Module 100)
AT-SPEX
AT-SPEX
Allied Telesis AT SPEX - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-EX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km (1000X LC SFP 2Km)
AT-SPFX/15
AT-SPFX/15
Allied Telesis AT SPFX/15 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 15 km - 1310 nm - pour AT 8000S/16, 8000S/24, 8000S/24POE, 8000S/48, 8000S/48POE (Module/SFP 100BaseFX/15km)
AT-SPFX/2
AT-SPFX/2
Allied Telesis AT SPFX/2 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm (Module/SFP 100 BaseFX/2Km)
AT-SPFXBD-LC-13
AT-SPFXBD-LC-13
Allied Telesis AT SPFXBD-LC-13 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1 310 (émission)/1 550 (réception) nm (Module/100BaseFX 1310nm Single BiDi)
AT-SPFXBD-LC-15
AT-SPFXBD-LC-15
Allied Telesis AT SPFXBD-LC-15 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1 550 (émission)/1 310 (réception) nm (Module/100BaseFX 1510nm Single BiDi)
AT-SPLX10
AT-SPLX10
Allied Telesis AT SPLX10 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm (Module/GENet SFP LX)
AT-SPLX40
AT-SPLX40
Allied Telesis - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - jusqu'à 40 km (40KM 1310nm 1000Base-LX Small Form Plugg)
AT-SPSX
AT-SPSX
Allied telesyn - adaptateur reseau - sfp - gigabit en - 1000base-sx (Module/GENet SFP SX/LC)
AT-SPSX/I
AT-SPSX/I
Allied Telesis AT SPSX/I - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm (Module/500m 850nm SX SFP Industr)
AT-SPTX
AT-SPTX
Allied Telesis AT SPTX - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 (Module/GENet SFP TX/RJ45)
AT-SPZX80
AT-SPZX80
Allied Telesis - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-ZX - LC - jusqu'à 80 km (SFP 1000ZX 80km Single mode)
AT-STACKQS
AT-STACKQS
Allied Telesis AT-StackQS - Module d'empilage réseau - QSFP x 2 (Stacking Module for x930)
AT-STACKXG-00
AT-STACKXG-00
Allied Telesis AT-StackXG - Module d'empilage réseau - pour AT 9408LC/SP, 9410Go, 9424T, 9424T/GB, 9424T/SP, 9424Ts, 9424Ts/XP, 9448T/SP, 9448Ts/XP (Stacking mod AT-9400 AT-x600 AT-x610)
AT-STACKXS/1.0
AT-STACKXS/1.0
Allied Telesis - Câble d'empilage - 1 m - pour AT X510-28GPX, X510-28GTX, X510-52GPX, X510-52GTX (1 meter stacking cable for AT-x510 serie)
AT-TN-408-C
AT-TN-408-C
Allied Telesis CFC12 - Processeur pilote - GigE - module enfichable (CFC-12 Control Module with network ports)
AT-TN-NMS-100E-SK
AT-TN-NMS-100E-SK
AlliedView NMS - Licence - 5 clients, 100 éléments - Win, Solaris (License key for NMS Enterprise Edition 1)
AT-TN-NMS-400E-UK
AT-TN-NMS-400E-UK
AlliedView Network Management Software Enterprise Edition - (v. 15.0) - licence de mise à niveau - 400 n¿uds gérés - Linux, Win (License NMS Upgrade to AT-TN-NMS-100E-SK)
AT-TQ0091-60
AT-TQ0091-60
Allied Telesis - Adaptateur secteur - CA 90-260 V - pour AT TQ3600 (AC external power adapter)
AT-TQ4400E
AT-TQ4400E
Allied Telesis AT TQ4400E - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double (Outdoor dualradio wirlss AP externantns)
AT-TQ4600-00
AT-TQ4600-00
Allied Telesis AT TQ4600 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double (Indoor IEEE dual-radio wireless AP)
AT-TRAY1
AT-TRAY1
Allied Telesis AT-TRAY1 - Support de montage pour périphérique réseau - pour AT FS202, FS203, FS211, FS212, FS214, FS215, FS216, FS217, MC1004, MC1005, MC103, MC115 (Wall mount bracket f MC EN CrPf)
AT-TRAY4
AT-TRAY4
Allied Telesis AT-TRAY4 - Plateau de montage pour rack - 19" - pour AT FS202, FS203, FS211, FS212, FS214, FS215, FS216, FS217, MC1004, MC1005, MC103, MC115 (Wall mount bracket f MC EN CrPf)
AT-UTP/RJ.5-100-A-008
AT-UTP/RJ.5-100-A-008
Allied Telesis - Câble réseau - RJ-45 (M) pour cinq points RJ (M) - 1 m - démarré, sans crochet (pack de 8) (Pack of 8 RJ.5 to RJ45 Cable 1 meter)
AT-UWC-100-LIC
AT-UWC-100-LIC
Allied Telesis - Licence - 100 points d'accès supplémentaires - pour Unified Wireless Controller AT-UWC-60-APL (Licens upgrade fr AT-UWC100 managed APs)
AT-UWC-20-LIC
AT-UWC-20-LIC
Licens upgrade for AT-UWC 20managed APs
AT-UWC-200-LIC
AT-UWC-200-LIC
Allied Telesis - Licence - 200 points d'accès supplémentaires - pour Unified Wireless Controller AT-UWC-60-APL (Licens upgrade fr AT-UWC200 managed APs)
AT-UWC-50-LIC
AT-UWC-50-LIC
Allied Telesis - Licence - 50 points d'accès supplémentaires (Licens upgrade for AT-UWC50 managed APs)
AT-UWC-60-APL-50
AT-UWC-60-APL-50
Allied Telesis AT UWC-60-APL - Périphérique d'administration réseau - 6 ports - GigE - 1U (Wireless LAN controller Hardware Applia)
AT-UWC-BASEST
AT-UWC-BASEST
Allied Telesis Basic - Licence - 10 points d'accès gérés (Wireless LAN Controller for enterprises)
AT-V.35-DTE-00
AT-V.35-DTE-00
Allied Telesis - Câble série (DTE) - M/34 (V.35) (M) pour DB-50 (M) - 2 m - pour Allied Telesis AT-AR023, AT AR300, AR320, AR330, AR350, AR370, AR390, AR395 (DTE Cable V.35 for connection to modem)
AT-V.35F-00
AT-V.35F-00
DCE Cable V.35 for back to back connect
AT-WLMT-010
AT-WLMT-010
Allied Telesis AT-WLMT - Kit de montage mural (pack de 10) (Wall mount)
AT-WNU300N/EU-001
AT-WNU300N/EU-001
Allied Telesis AT-WNU300N - Adaptateur réseau - USB 2.0 - 802.11b, 802.11g, 802.11n (802.11n Wireless USB adapter)
AT-X.21-DTE-00
AT-X.21-DTE-00
Allied Telesis - Câble X.21 (DTE) - pour Allied Telesis AT-AR023, AT AR300, AR310, AR3100, AR320, AR330, AR350, AR370, AR390, AR395 (Cable/X21 2m f AT Modem Connection)
AT-X210-16GT-50
AT-X210-16GT-50
Allied Telesis AT x210-16GT - Commutateur - C2+ - Géré - 14 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (L2+switch 14x10/100/1000TX ports 2xSFP)
AT-X210-24GT
AT-X210-24GT
Allied Telesis AT x210-24GT - Commutateur - C2+ - Géré - 20 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack (L2+Switch with 24 x 10/100/1000T ports)
AT-X210-24GT-50
AT-X210-24GT-50
Allied Telesis AT x210-24GT - Commutateur - C2+ - Géré - 20 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack (L2+switch 20x10/100/1000TX 4xSFP combo)
AT-X210-9GT-50
AT-X210-9GT-50
Allied Telesis AT x210-9GT - Commutateur - C2+ - Géré - 8 x 10/100/1000 + 1 x SFP - Ordinateur de bureau (L2/switch 8x10/100/1000TX ports 1xSFP)
AT-X230-10GP-50
AT-X230-10GP-50
Allied Telesis AT x230-10GP - Commutateur - C2+ - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (120 W) (L2+manag 8x 10/100/1000POE 2x SFP)
AT-X230-10GT-50
AT-X230-10GT-50
Allied Telesis AT x230-10GT - Commutateur - C2+ - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (L2+managed switch 8 x 10/100/1000Mbps)
AT-X230-18GP-50
AT-X230-18GP-50
Allied Telesis AT x230-18GP - Commutateur - C2+ - Géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (240 W) (L2+switch 16x10/100/1000 2xSFP slot)
AT-X230-18GT-50
AT-X230-18GT-50
Allied Telesis AT x230-18GT - Commutateur - C2+ - Géré - 16 x 10/100/1000 + 2 x SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale (L2+managed switch 16 x 10/100/1000Mbps)
AT-X230-28GP-50
AT-X230-28GP-50
Allied Telesis AT x230-28GP - Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (370 W) (L2+switch 24x10/100/1000Mbps ports 4xSFP)
AT-X230-28GT-50
AT-X230-28GT-50
Allied Telesis AT x230-28GT - Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale (L2+switch 24x10/100/1000Mbps ports 4xSFP)
AT-X310-26FP-50
AT-X310-26FP-50
Allied Telesis AT x310-26FP - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (370 W) (L2+stack switch 24POE+pto 10/100+2xSFP)
AT-X310-26FT-50
AT-X310-26FT-50
Allied Telesis AT x310-26FT - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale (L2+24 ports 10/100+2-port SFP Mang-Sta)
AT-X310-50FP-50
AT-X310-50FP-50
Allied Telesis AT x310-50FP - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (370 W) (48 Port SFP Gigabit Advanced Lay niv 2-3)
AT-X310-50FT-50
AT-X310-50FT-50
Allied Telesis AT x310-50FT - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale (L2+48x10/100 2xSFP/Copp 2 stack slot)
AT-X510-28GPX-50
AT-X510-28GPX-50
Allied Telesis AT X510-28GPX - Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (740 W) (Gigabit Switch 24 x 10/100/1000T)
AT-X510-28GSX-50
AT-X510-28GSX-50
Allied Telesis AT X510-28GSX - Commutateur - C2+ - Géré - 24 x SFP + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack (24 ports SFP Layer 2+Switch 4x10G SFP+)
AT-X510-28GSX-80
AT-X510-28GSX-80
Allied Telesis AT X510-28GSX - Commutateur - C3 - Géré - 24 x SFP + 4 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack - Tension CC (24 ports SFP Layer 2+Switch with 4 x 10)
AT-X510-28GTX-50
AT-X510-28GTX-50
Allied Telesis AT X510-28GTX - Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack (Gigabit Switch 24 x 10/100/1000T)
AT-X510-28GTX-NCB1
AT-X510-28GTX-NCB1
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - pour P/N: AT-X510-28GTX, AT-X510-28GTX-50 (NetCover Basic Plus/1Yr Cat A)
AT-X510-52GPX-50
AT-X510-52GPX-50
Allied Telesis AT X510-52GPX - Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (740 W) (Gigabit Switch 48 x 10/100/1000T POE+)
AT-X510-52GTX-50
AT-X510-52GTX-50
Allied Telesis AT X510-52GTX - Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack (Gigabit Switch 48 x 10/100/1000T)
AT-X510DP-28GTX
AT-X510DP-28GTX
Allied Telesis AT x510DP-28GTX - Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack (Switch AT-x510DP-28GTX)
AT-X510DP-28GTX-NCS1
AT-X510DP-28GTX-NCS1
Allied Telesis Net.Cover Standard - Contrat de maintenance prolongé - remplacement de matériel avancé - 1 année - temps de réponse : 2 jours ouvrables - pour P/N: AT-x510DP-28GTX, AT-X510DP-28GTX-N1 (Net.Cover Software - 1 year)
AT-X510DP-28GTX-SY-NCA5
AT-X510DP-28GTX-SY-NCA5
Allied Telesis Net.Cover Advanced - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 5 années - temps de réponse : NBD - pour AT x510DP-28GTX (Net.Cover Advanced System 5 years)
AT-X510DP-28GTX-SY-NCP1
AT-X510DP-28GTX-SY-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-X510DP-28GTX-N1 (Net.Cover Premium System - 1 year)
AT-X510DP-52GTX
AT-X510DP-52GTX
Allied Telesis AT X510DP-52GTX - Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack (NetCover Basic Plus 3 Yrs Bundle Sup)
AT-X510DP-52GTX-NCB1
AT-X510DP-52GTX-NCB1
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - pour P/N: AT-X510DP-52GTX (NetCover Basic 1 Year Support Package)
AT-X510DP-52GTX-SY-NCA5
AT-X510DP-52GTX-SY-NCA5
Allied Telesis Net.Cover Advanced - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 5 années - temps de réponse : NBD - pour AT X510DP-52GTX (Net.Cover Advanced 5 y AT-x510DP-52GTX)
AT-X510L-28GP-50
AT-X510L-28GP-50
Allied Telesis AT x510L-28GP - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit Ethernet (on Demand) / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (185 W) (L3 switch 24 x 10/100/1000T POE+ports)
AT-X510L-28GT-50
AT-X510L-28GT-50
Allied Telesis AT x510L-28GT - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit Ethernet (on Demand) / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack (Gigabit Switch 24 x 10/100/1000T)
AT-X510L-52GP-50
AT-X510L-52GP-50
Allied Telesis AT x510L-52GP - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit Ethernet (on Demand) / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (185 W) (stk 48x 10/100/1000T 4x SFP)
AT-X510L-52GT-50
AT-X510L-52GT-50
Allied Telesis AT x510L-52GT - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit Ethernet (on Demand) / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack (Switch AT-x510L-52GT)
AT-X510L-52GT-NCS1
AT-X510L-52GT-NCS1
Allied Telesis Net.Cover Standard - Contrat de maintenance prolongé - remplacement de matériel avancé - 1 année - temps de réponse : 2 jours ouvrables - pour P/N: AT-X510L-52GT-30, AT-X510L-52GT-50 (Net.Cover Software -1y for AT-x510L-52GT)
AT-X550-18XSQ-50
AT-X550-18XSQ-50
Allied Telesis AT X550-18XTQ - Commutateur - C3 - intelligent - 16 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x QSFP+ 40 Gibabit (voie montante) - Montable sur rack - CA 90-260 V (commutateur N3 stackable 16 x 10G SFP+)
AT-X550-18XSQ-NCA1
AT-X550-18XSQ-NCA1
Allied Telesis Net.Cover Advanced - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - temps de réponse : NBD - pour AT X550-18XSQ (Net.Cover Advanced System AT-x550-18XSQ)
AT-X550-18XTQ-50
AT-X550-18XTQ-50
Allied Telesis AT X550-18XTQ - Commutateur - C3 - intelligent - 16 x 1 Gigabit / 10 Gigabit Ethernet + 2 x QSFP+ 40 Gibabit (voie montante) - Montable sur rack - CA 90-260 V (commutateur N3 stackable 16 x 10G/1G)
AT-X550-18XTQ-NCP1
AT-X550-18XTQ-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour AT X550-18XTQ (Net.Cover Premium 1 year AT-x550-18XT)
AT-X600-24TS-NCB1
AT-X600-24TS-NCB1
Allied Telesis Net.Cover BASIC PLUS - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - expédition - temps de réponse : NBD - pour P/N: AT-X600-24TS (NetCover Basic One Year Support Package)
AT-X610-24TS/X-60
AT-X610-24TS/X-60
Allied Telesis AT x610-24Ts/X - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné + 2 x SFP+ - Montable sur rack (24 Port Gigabit Advanced Layer 3 Switch)
AT-X610-48TS-60
AT-X610-48TS-60
Allied Telesis AT x610-48Ts - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack (Switch/48xG+F+ENet RJ45 L3 4xSFP)
AT-X6EM/XS2
AT-X6EM/XS2
Allied Telesis - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE (Stack Mod/AT-x610 use with SFP+)
AT-X900-24XS-P-60
AT-X900-24XS-P-60
Allied Telesis AT X900-24XS-P - Commutateur - C3 - Géré - 24 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau (Switch AT-x900-24XS-P-60)
AT-X900-24XT-P-60
AT-X900-24XT-P-60
Allied Telesis AT X900-24XT-P - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau (24-Port Gigabit Copper Expandable L3+)
AT-X930-28GPX
AT-X930-28GPX
Allied Telesis AT x930-28GPX - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (24x 10/100/1000TX 2x SFP+2x SFP+)
AT-X930-28GSTX
AT-X930-28GSTX
Allied Telesis AT x930-28GSTX - Commutateur - C3 - Géré + 4 x 10 Gigabit SFP+ + 24 x combo Gigabit Ethernet / SFP Gigabit - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (Switch AT-x930-28GSTX)
AT-X930-28GTX
AT-X930-28GTX
Allied Telesis AT x930-28GTX - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack (24-Port Gigabit Copper Expandable L3+)
AT-X930-28GTX-NCB1
AT-X930-28GTX-NCB1
Allied Telesis Net.Cover BASIC - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - pour P/N: AT-X930-28GTX (NetCover Basic One Year Support Package)
AT-X930-28GTX-NCS1
AT-X930-28GTX-NCS1
Allied Telesis Net.Cover Standard - Contrat de maintenance prolongé - remplacement de matériel avancé - 1 année - temps de réponse : 2 jours ouvrables - pour P/N: AT-X930-28GTX (Net.Cover Software - 1 year for AT-x930-)
AT-X930-28GTX-SY-NCP1
AT-X930-28GTX-SY-NCP1
Allied Telesis Net.Cover Premium - Contrat de maintenance prolongé - pièces et main d'oeuvre - 1 année - pour P/N: AT-X930-28GTX (Net.Cover Premium System - 1 year for AT)
AT-X930-52GPX
AT-X930-52GPX
Allied Telesis AT x930-52GPX - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (AC Hot Swappable PSU)
AT-X930-52GTX
AT-X930-52GTX
Allied Telesis AT x930-52GTX - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack (48 x 10/100/1000TX 2x SFP+2x SFP+)
AT-X9EM/XT4
AT-X9EM/XT4
Allied Telesis AT-X9EM/XT4 - Module d'extension - 10Gb Ethernet x 4 (Expansion module for x930 with 4x10GT)
AT-XEM-12S-NCBP1
AT-XEM-12S-NCBP1
Allied Telesis Net.Cover BASIC PLUS - Contrat de maintenance prolongé - remplacement - 1 année - expédition - temps de réponse : NBD - pour P/N: AT-XEM-12S (NetCover Basic Plus/1Yr Cat A)
AT-XEM-12SV2
AT-XEM-12SV2
Allied Telesis AT-XEM-12Sv2 - Module d'extension - 1000Base-X x 12 - pour AT x900-12XT/S, x900-24XS, x900-24XT, SwitchBlade AT SBx908 (12-Port 1G SFP Expansion Module)
AT-XEM-12TV2
AT-XEM-12TV2
Allied Telesis AT-XEM-12Tv2 - Module d'extension - Gigabit Ethernet x 12 - pour AT x900-12XT/S, x900-24XS, x900-24XT, SwitchBlade AT SBx908 (x900 Series - Layer 3+IPv6 Gigabit Eth)
AT-XEM-2XS
AT-XEM-2XS
Allied Telesis AT-XEM-2XS - Module d'extension - 10 GigE - 2 ports - pour AT x900-12, X900-24, SwitchBlade AT SBx908 (Expansion Module/2x10Gb SFP+)
AT-XEM-STK
AT-XEM-STK
Allied Telesis AT-XEM-STK - Module d'empilage réseau - 2 ports - pour AT x900-12, X900-24, SwitchBlade AT SBx908 (Stacking Module for SBx908 x900)
AT-XEM-STK-CBL350
AT-XEM-STK-CBL350
Allied Telesis - Câble d'empilage - 35 cm - pour Allied Telesis AT-XEM-STK (0.35m stacking cable for XEM-STK module)
AT-XS916MXS-50
AT-XS916MXS-50
Allied Telesis AT XS916MXS - Commutateur - C2+ - Géré - 4 x 100/1000/10000 + 12 x 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale (Switch AT-XS916MXS 12xSFP 4xXG)
AT-XS916MXS-NCA1
AT-XS916MXS-NCA1
Allied Telesis Net.Cover Advanced - Contrat de maintenance prolongé - remplacement de matériel avancé - 1 année - expédition - temps de réponse : NBD - pour AT XS916MXS (NetCover Basic One Year Support Package)
AT-XS916MXT-50
AT-XS916MXT-50
Allied Telesis AT XS916MXT - Commutateur - C2+ - Géré - 12 x 100/1000/10000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale (12 x 10/100/1000M/10G-T 4x SFP+)
Items of the month
Lexmark 14N1339 14N1339 Print Head for
Lexmark InkJet
Acer 19.AYP01.002 19.AYP01.002 Inverters for
Acer Aspire laptops
DashDrive Air AE400 AAE400-CBKSV A-DATA SD reader
Wireless Storage Drive
LCD GH97-12948B GH97-12948B LCD Touchscreen
for Galaxy Note GT-N7000
Epson 1280799 1280799 1280799 Remote Controller
HP 0957-2146 0957-2146 Power Supply
for HP printers
 
Brands of the month
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr April 2018 top